«Учитель для Беларуси»

ШАГ 23.01.2020

Дата: 1 февраля в 11:18
95 просмотров

Интересный и содержательный разговор состоялся у ребят VIII – XI классов в рамках единого информационного дня. Обсуждаемая тема: «Ганаруся сваімі славутымі землякамі», позволила узнать о современной системе государственных наград Беларуси, которая стала продолжением соответствующей системы СССР; познакомиться с теми 11 гражданами Республики Беларусь, которые удостоены звания «Герой Беларуси»; обсудить успехи белорусской науки.
Украшением мероприятия стала встреча с ученицей нашей школы - Ренатой Колодинской, которая рассказала ребятам о своей спортивной семье, хорошо известной в нашем городе, о своих достижениях и успехах своих учеников. Сегодня Рената руководит ярким спортивным коллективом – образцовым ансамблем эстрадно-спортивного танца «Мечта».
Рената Колодинская - трёхкратная чемпионка мира, двукратная абсолютная чемпионка мира и Европы по акробатическому фитнесу.
Вместе с мамой занимается и её старшая дочь – Доминика Пантелеева, которая учится у нас в школе, является единственной в Беларуси Чемпионкой Мира по танцевальному шоу, завоевавшая свой титул в 5 лет. Доминика неоднократно побеждала в международном турнире по спортивной гимнастике «Кубок Маугли», является самой юной финалисткой телевизионного шоу «Я могу!», победительницей международного конкурса «Танцы без границ».
Правило жизни, которым поделилась Рената с нашими учащимися, звучит просто: «Добиться чего-то можно только упорным трудом и старанием»!
Настоящим подарком для ребят стало выступление воспитанниц «Школы танца, спорта и красоты имени Ренаты Колодинской».
Наверное, главным итогом встречи можно считать позитив и радость, которые излучали наши гости, демонстрируя присутствующим красоту и грацию, за которыми стоит упорство и труд!