ШАГ 19.12.2019

Дата: 23 декабря 2019 в 12:34
173 просмотра

«Традиции моей страны», «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор». Именно эти темы стали главными при проведении единого информационного дня, в котором приняли участие ребята IX- XI классов.
Учащихся интересовали вопросы, касающиеся современных традиций, которые появились в нашей Стране с 1991 года. Активно обсуждались вопросы касаемо «традиций», которые являются обязательными с точки зрения Конституции, например - Послание Главы государства к народу и парламенту; также формат празднования дня Независимости.
Диалог был содержательным и обстоятельным. Светлана Викторовна рассказала ребятам об особенностях празднования «Дня письменности» и сохранения историко-культурного наследия.
Отдельным вопросом была дискуссия на тему «Здоровый образ жизни – визитная карточка Беларуси».
В целом, мероприятие прошло в конструктивном ключе, было обсуждено значительное количество вопросов касающихся как и современных традиций так и традиций прошлого.