ШАГ 24.10.2019

Дата: 28 октября 2019 в 20:05
277 просмотров

«Я – будущий избиратель». Именно эта тема стала главной при проведении единого информационного дня, в котором приняли участие ребята VIII- XI классов.
Гостем состоявшегося ток-шоу «100 вопросов к взрослому» стала директор школы Маргарита Владимировна Либер, председатель участковой избирательной комиссии №5 по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.
Собравшихся ребят интересовали вопросы избирательной системы нашей страны, справедливости и честности нынешней избирательной кампании. Были и личные вопросы: о первых выборах, в которых принимала участие Маргарита Владимировна в качестве молодого избирателя.
Диалог был содержательным и обстоятельным. Маргарита Владимировна подробно рассказала о необходимости участия в выборах, важности этой политической акции для каждого из присутствующих.
«Каждый наш голос – это наши будущие законы, а значит – именно от нас зависит, какой станет жизнь в нашей стране в ближайшие годы. Социальную активность и ответственность необходимо воспитывать в себе с детства, чтобы потом никого не винить в том, что ты не достиг своих целей или не исполнил свою мечту», - подытожила Маргарита Владимировна.