Школа Активного Гражданина, ШАГ№6

Дата: 28 февраля 2019 в 16:31
361 просмотр

Гостем очередного заседания школы активного гражданина стал Симонов Станислав Игоревич, начальник отдела призыва на военную службу Бобруйского военкомата, что было продиктовано тематикой единого дня информирования: «Почетное звание – защитник Отечества».

Вместе со Станиславом Игоревичем ребята вспомнили основные исторические вехи становления вооружённых сил Беларуси, поговорили о престижности военной службы, новых современных подходах в решении вопросов обороноспособности нашей страны.

Особый интерес вызвала информация о существующей системе военного образования, которая решает важнейшую задачу подготовки квалифицированных кадров, примечательно, что девушки проявили живой интерес к военным профессиям.

Главный итог прошедшей встречи – чёткое понимание сегодняшними юношами и девушками необходимости существования в нашем государстве силы, которая способна отстоять суверенитет и независимость нашей страны в условиях нестабильного мира. Защитники родины всегда были в особенном почёте у белорусского народа и эти традиции передаются из поколения в поколение.