Школа Активного Гражданина, ШАГ№4

Дата: 21 декабря 2018 в 08:59
386 просмотров

Очередное заседание Школы Активного Гражданина состоялось 20 декабря. Тема - «Будущее Беларуси – это мы!», а вопросы, которые обсуждали учащиеся, касались самых разных сфер общественной жизни нашей страны за последний месяц: «Благотворительная акция «Наши дети» под патронатом Президента Республики Беларусь»; «Детское «Евровидение-2018»; «Республиканский семинар-совещание о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси».
В процессе обсуждения выяснились жизненные взгляды наших старшеклассников, их представления о своём будущем и будущем своей страны. Помимо желания состояться в профессии, принести пользу своей стране, для многих важны вечные ценности: семья, друзья, добро и сострадание.
Главный итог встречи – чёткое представление ребят о том, что для достижения своих целей необходимы упорство, старание, настойчивость, труд и творческих подход. Может быть именно сегодня для многих стало очевидным, что будущее нашей страны действительно в их руках, руках сегодняшних старшеклассников.