Послание родителям

Дата: 31 августа 2018 в 08:56, Обновлено 7 сентября 2018 в 10:24

Уважаемые родители!

Руководство и педагогический коллектив ГУО «Средняя школа №18 г. Бобруйска» поздравляет вас с началом нового учебного года.

Пусть этот учебный год принесет нам всем только добрые эмоции, большие успехи, хорошее настроение и радость. Желаем, чтобы дети были вашей гордостью, чтобы каждый из них открывал свои способности и таланты, а вы всегда поддерживали их и помогали во всём.

Руководство школы обращается к Вам с напоминанием неоспоримой жизненной истины: все начинается с семьи, именно в семье происходит закладка фундамента внутреннего мира человека, гражданина нашей страны. Правильное воспитание детей в семье — это счастливая старость, плохое — горе и слезы.

Обратите внимание на то, где, с кем и как проводят свободное время ваши дети, чем они увлекаются. Правонарушения и преступления детей и подростков вытекают из бессмысленности их существования, отсутствия целей в жизни, нежелания заниматься каким-либо делом. Ребёнок, не занятый полезным делом, зачастую направляет свою активность по антиобщественным каналам, вливается в ряды пьяниц, хулиганов, уголовных преступников.

Не будьте равнодушны к своим детям, не спите спокойно, когда вашего ребенка нет дома. В нашей стране действует постановление Совета Министров Республики Беларусь, согласно которому детям до 16 лет запрещается находиться на улице с 23.00 до 6.00 без сопровождения взрослых. Нарушителей ожидает наказание по статье 17.13 Кодекса об административных правонарушениях. Если вашего сына или дочь в ночное время задержит милиция, штраф может составить до двух базовых величин. При повторном задержании придется заплатить от двух до пяти базовых.

Самым распространенным правонарушением среди несовершеннолетних является употребление спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах. Многие родители сквозь пальцы смотрят на то, что их дети пьют пиво, а иногда и сами способствуют этому. Родители! Своим личным примером уберегите детей от этого зла.

Просим Вас не забывать:

1. В соответствии с законами Беларуси, употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции запрещено до 18 лет.

2. В соответствии с белорусским законодательством за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей родители могут быть подвергнуты административному штрафу.

3. Необходимо исключить бесконтрольное посещение несовершеннолетними общественных увеселительных учреждений (кафе, бары, клубы и др.).

4. Помните о правилах противопожарной безопасности, не допускайте бесконтрольного использования детьми пиротехнических изделий, легковоспламеняющихся жидкостей.

5. Несмотря на проводимые в школе и городе профилактические мероприятия, наши дети по-прежнему остаются в зоне риска по вовлечению их в употребление наркотических средств. Ситуация в обществе остается очень напряженной. Наркотики постоянно модифицируются, синтезируются все новые виды психотропных веществ, воздействие которых на организм человека кратно увеличивается. Будьте более внимательными к интересам и поведению детей, максимально защитите их от воздействия сомнительной рекламы. Разъясняйте детям последствия употребления психоактивных веществ.

Просим Вас приложить максимум усилий для того, что бы избежать негативных последствий и не допустить проявления нарушений среди несовершеннолетних!

Уважаемые родители! Знайте: хулиган формируется в тех семьях, где низкий уровень общественных интересов, напряженная отрицательная атмосфера, пренебрежительное отношение родителей к социальному долгу по воспитанию своих детей. Нет работы более творческой, более вдохновенной и увлекательной, мучительной и счастливой, чем дело, которое выполняет каждый из нас — дело воспитания своих детей. Отец и мать, вырастившие доброго, трудолюбивого, ответственного человека, создают себе живой памятник.

Терпения вам, дорогие родители, крепкого здоровья, благополучия и прекрасных отношений с детьми.