Прием в I классы

Дата: 8 июня 2018 в 08:43, Обновлено 5 июня в 10:26

Выдержка из письма Министерства образования Республики Беларусь:

Прием документов в I классы УОСО должен быть осуществляется  в соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании, статьи 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании.

В первую очередь принимаются в I классы УОСО дети, проживающие в микрорайоне данного УОСО. При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне УОСО, совместно с иными документами, установленными статьями 159 и 270 Кодекса, принимаются в соответствии с утвержденным графиком лицами, определенными ответственными за прием документов.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного УОСО, принимаются руководителем УОСО в период с 12 июня по 15 августа во время приема граждан и регистрируются в специально отведенной для этих целей книге регистрации заявлений. Прием документов, установленных статьями 159 и 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс УОСО на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.

В случае обращения до 12 июня к руководителю УОСО родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного УОСО, заявление регистрируется как обращение гражданина, на которое дается ответ в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращении граждан и юридических лиц».

Правила приема документов в I класс

Прием документов в I классы будет осуществляться

с 12 июня по 15 августа

по адресу: ул. Минская, 70/1

Ответственный за прием документов в I класс

Панизович Галина Семёновна, заместитель директора по учебной работе

тел. 43 – 28 – 08

В первую очередь принимаются в I классы дети, проживающие в микрорайоне школы №18. При наличии свободных мест в учреждение образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Прием документов в I классы осуществляется в соответствии с п.1, п.2 статей 159 и 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.

Обращаем внимание, что прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне ГУО "Средняя школа №18 г. Бобруйска" будет осуществляться директором школы в период с 12 июня по 15 августа во время приема граждан: 1-я, 3-я пятница месяца с 08.00 до 13.00.

График приёма документов в первые классы

ИЮНЬ

(с 12.06.2020 по 30.06.2020)

понедельник – пятница с 15.00 до 19.00

суббота с 09.00 до 12.00

ИЮЛЬ

(с 01.07.2020 по 31.07.2020)

АВГУСТ

(с 01.08.2020 по 15.08.2020)

понедельник – пятница с 15.00 до 19.00

суббота с 09.00 до 12.00

Документы, необходимые для зачисления ребенка в первый класс

• Заявление (установленная форма)
  • Копия свидетельства о рождении ребенка
  • Копия гражданства (если есть)
  • Паспорт родителя (законного представителя)
  • Медицинская карта учащегося (установленного образца)
  • Копия удостоверения многодетной семьи, инвалидности, документы об установлении опеки и иное при наличии.

Что нужно первокласснику

• Счётные палочки.
  • Набор геометрического материала.
  • Альбом для уроков рисования.
  • Акварельные краски, кисточки.
  • Цветные карандаши.
  • Альбом к урокам труда, клей-карандаш.
  • Ножницы с тупыми концами, набор цветной бумаги, картон.
  • Пластилин, доска, стеки.
  • Ранец.
  • Спортивный костюм, спортивная обувь.
  • Сменная обувь.
  • Пенал, линейка, простой карандаш, ручки, ластик.
  • Тетради в крупную клетку, 5 штук.
  • Тетради в косую линейку, 5 штук.
  • Обложки на тетради.

Очень рекомендуем прочитать: