Семь советов, как перейти на дистанционное обучение

Отчёт о проведении мероприятий в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко»

Дата: 4 ноября 2019 в 09:24, Обновлено 5 ноября 2019 в 09:59

01.11.2019

День знакомств

01.11.2019 года на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа №18 г. Бобруйска» начал свою работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко», в котором отдыхают 20 учащихся 1 – 4 классов.

Воспитанников лагеря ознакомили с порядком и режимом работы лагеря, с законами и правилами жизни в лагере. Была проведена беседа «Безопасные каникулы», в ходе которой ребятам еще раз напомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах.

Далее ребята отправились в КУП «Бобруйсккино» для просмотра фильма «Король Лев». Фильм вызвал всю гамму добрых чувств у ребят.

02.11.2019

День прав человека

Ещё в древние времена у людей возникла необходимость отстаивать свои права. Чтобы больше узнать о правах, воспитанники лагеря посетили библиотеку им. Н.А. Островского.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и провели с детьми игру – путешествие «Права маленького человека». Ребятам показывали фрагменты из сказок, а дети называли сказку и выбирали право, которое нарушено в ней.

Игра ребятам очень понравилась.

04.11.2019

День природы

День выдался очень насыщенным.

Начался он с конкурса выразительного чтения на тему «Есть в осени первоначальной…». Материалы для прочтения подбирали заранее сотрудники школьной библиотеки  Баровская А.Н. и Лазарь Л.В.

Перед ребятами стояла нелегкая задача: выразительно прочесть предложенное произведение. Все участники с этой задачей справились.

Затем состоялось открытие пусть и не долгой, но лагерной смены.

К ребятам в гости пришла госпожа Осень. Ребята танцевали, пели и веселились

После веселого праздника ребята отправились смотреть фильм «Тайная жизнь домашних животных -2», демонстрация которого прошла в КУП «Бобруйсккино».