Отчет о проведении предметной недели по учебному предмету "Трудовое обучение"

Дата: 22 ноября 2018 в 13:57, Обновлено 23 ноября 2018 в 10:58

Отчет о проведении предметной недели по учебному предмету "Трудовое обучение"

С 19 по 25 октября в начальной школе прошла предметная неделя по учебному предмету "Трудовое обучение". Цель данной работы: повышение интереса учащихся к труду. Все мероприятия, входящие в предметную неделю, способствовали активизации познавательной деятельности учащихся, привитию у детей интереса к предмету "Трудовое обучение" и социально бытовой ориентировки. Такие формы внеклассной работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминающийся детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности и достижению личных результатов учащихся. Педагоги начальной школы способствовали созданию праздничной творческой атмосферы, содействовали развитию творческих способностей учащихся. Ребята с удовольствием участвовали  во всех мероприятиях.

Первоклашки дружно и с большим интересом провели акцию "Книжкина больница". Помогли школьной библиотеке починить истрепавшиеся и порваные книги и журналы.

Во вторых классах прошли открытые уроки по темам "Моделирование из полосок бумаги "Фонарик" - Левченко Е.Г. и "Космос" - учитель Аврамчик Т.С. Уроки получились познавательными, интересными и красочными.

Открытый урок "Моделирование из полосок бумаги "Фонарик". Учитель Левченко Е.Г. (2 "А" класс)

Открытый урок "Моделирование из полосок бумаги "Космос". Учитель Аврамчик Т.С. (2 "Б" класс)

В 3 "А" классе прошел занимательный час на тему "Профессии моих родителей". Учитель Казакевич О.А.

Ребята не только познакомили своих одноклассников с тем, где работают их родители, но и еще раз убедились в важности и нужности каждой профессии, а так же в том, как важно трудиться.

4 "В" класс окунулся в мир "оригами". В творческой мастерской "Умелые ручки" ребята не только изготовили бумажного журавлика, но и узнали легенды связанные с ним.

Закрытие тематической недели по учебному предмету "Трудовое обучение" прошло красочно и празднично. На школьной линейке самые активные и трудолюбивые ученики получили грамоты и поощрительные призы. Неделя закончилась итоговой выставкой совместного творчества детей и родителей "Осенняя фантазия". Все учащиеся начальной школы приняли в ней активное участие. Работы у ребят были выполнены в различных тематиках, но объединены общей темой.

В целом неделя трудового обучения прошла хорошо, увлекательно и интересно. Проведение предметной недели сопровождалось разнообразной наглядной информацией. Поставленные задачи в ходе проведения недели реализованы полностью.

Больше фото смотри здесь http://18bobr.schools.by/photoalbum/404535