«Учитель для Беларуси»

Молодежный парламент

Дата: 23 октября 2019 в 15:51

Автобиография

Я, Хурсан Анна Геннадьевна, родилась 8 июня 2004 года, в городе Бобруйск,  Могилёвской области.

1 сентября 2010 года поступила в 1-ый класс ГУО «Средняя шнола №18 г.Бобруйска». Принимаю активное участие в жизни класса и школы.

С 2013 года  принимаю участие в районных олимпиадах по белорусскому языку, являюсь призёром данных олимпиад.  В настоящее время обучаюсь в IX-ом «А»  классе вышеназванной школы.

С 2011 года занимаюсь рисованием (с 2011 по 2013 в «Ровесник»; с 2013 по 2016 в «Радуга»; с 2016 по настоящее время в ДШИ №4 имени Домарада ). Мои творческие работы становились  призёрами городских и областных художественных конкурсов 2015-2016 годов.

Уже 7 лет моим хобби является плавание.

По характеру  добрая,  общительная, ответственная,  уважительна со сверстниками и со старшими.

кандидата в члены Молодёжного парламента города Бобруйска

Хурсан Анны Геннадьевны

Если бы я была членом молодёжного парламента города, то предложила бы обратить внимание на следующие вопросы:

- вопросы образования. Я считаю, что необходимо получить качественное образование и овладеть профессиональными навыками, что бы быть достойным гражданином своей страны. Для этого можно объявить ежегодный городской конкурс «Лучший учащийся года», а ещё учащиеся  нашего города должны иметь возможность по обмену выезжать в учреждения образования за границей;

- вопросы патриотизма. Патриотизм включает в себя не только любовь к своей стране, но и стремление сделать её лучше, красивее, сильнее и богаче;

- вопросы коммуникаций. Нужно создать молодежный центр, при котором мог бы работать городской центр молодежных инициатив и молодежный информационный центр (молодежная телестудия и газета) для освещения проблем подростков, учащейся и рабочей молодежи города;

- вопросы нравственности. Я считаю, что молодое поколение всегда должно помогать более слабым: ветеранам,  инвалидам, братьям нашим меньшим, защищать окружающую среду;

- вопросы сохранения своего здоровья. Одна из главных проблем современного общества - наркотики. Эта  тема очень актуальна в данное время, и наша задача предотвратить употребление психотропных веществ, тем самым избежать плачевных последствий.

Вместе мы можем изменить и улучшить нашу страну, общество, сделать мир немного добрее и справедливее.