Финансовая грамотность населения

Дата: 31 декабря 2019 в 10:20, Обновлено 14 апреля в 08:51

В соответствии с Мероприятиями плана совместных действий по повышению финансовой грамотности населения на 2019-2024 годы, утвержденными постановлением Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 12.04.2019 № 241/6, которые направленны на повышение уровня финансовой грамотности населения, в том числе таких целевых групп, как школьники, молодежь, учителя и преподаватели, инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по г. Бобруйску предоставило специальные презентационные материалы для самозанятых граждан «Виды деятельности, при осуществлении которых физические лица уплачивают единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц», «Деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма», «Ремесленная деятельность».

Обучающие ролики, которые содержат информацию об основах финансовой грамотности, управлении личными финансами, важности сбережений, правилах личной финансовой безопасности от БПС-Сбербанк:

Ролик 1

Ролик 2